Direkt zum Inhalt springen

Acceskeys

Ref. Kirchgemeinde

Die Reformierte Kirche Muri Sins umfasst die politischen Gemeinden Abtwil, Aristau, Auw, Beinwil, Besenbüren, Boswil, Bünzen, Buttwil, Dietwil, Geltwil, Kallern, Merenschwand, Mühlau, Muri, Oberrüti und Sins. Sie zählt gegenwärtig über 4'600 Mitglieder.

Aktivitäten der Kirchgemeinde

• Gottesdienste jeden Sonntag in der reformierten Kirche in Muri, jeweils um 10.00 Uhr
• Gottesdienste am 1. und 3. Sonntag im Monat im Andachtsraum Aettenbühl in Sins, jeweils um 10.00 Uhr
• Generationengottesdienste für Gross und Klein
• Wegbegleitung (für Menschen in schwierigen Lebenssituationen)
• Jugendatelier (für Kinder von 8 - 12 Jahren)
• JuFreE (offenes Programm für Jugendliche von 12 - 15 Jahren)
• Religions-, Präparanden- und Konfirmandenunterricht
• Gesprächskreis
• Reformierter Frauenverein
• Ökumenischer Frauenmorgen
• Seniorennachmittage 

Weiteres erfahren Sie unter: www.ref-muri-sins.ch

Ansprechpersonen der Reformierten Kirche Muri Sins

Pfarrteam 

 

 

Michael Rahn
Telefon 056 664 70 83
michael.rahn@ag.ref.ch

 

 

 

Brigitta Josef Rahn
Telefon 056 664 53 48
brigitta.josef@ag.ref.ch

 

 

 

Dr. Hansueli Hauenstein
Telefon 041 787 28 42
hansueli.hauenstein@ag.ref.ch

 

 

 

Bettina Lukoschus Dinter
Telefon 056 664 50 74
bettina.lukoschus@ag.ref.ch

Sozialdiakon

 

 

Gerald Weihrauch
Telefon 041 787 30 31
gerald.weihrauch@ag.ref.ch

Wegbegleitung

 

 

Roman Bamert
Telefon 056 664 01 86
wegbeleitung@ref-muri-sins.ch

Sigristin

 

 

Agota Keusch
Telefon 056 664 42 57
Natel 079 518 89 96
sigristin@ref-muri-sins.ch

Kirchengutsverwaltung

 

 

Monika Spörri Leuthard
Natel 079 275 88 10
kirchengutsverwaltung.muri@ag.ref.ch

Präsidentin Kirchenpflege

 

 

Heidi Schmid
Alte Buttwilerstrasse 9
5630 Muri
Telefon 056 664 27 58
heidi_schmid@bluewin.ch

Sekretariat

   

Susanne Giger
Claudia Marfurt Stalder

Maiholzstrasse 24, 5630 Muri
Telefon 056 664 11 40
info@ref-muri-sins.ch
www.ref-muri-sins.ch

Öffnungszeiten

 

 

Montag - Freitag 08.00 - 11.00 Uhr
Montag, Donnerstag und Freitag 14.00- 17.00 Uhr